КАК НЕ РАЗБИТЬ ЛЮБОВЬ О БЫТ

Ничто не может разрушить отношения в паре с большим успехом, чем это делаем мы сами и быт.

     Ничто не может разрушить отношения в паре с большим успехом, чем это делаем мы сами и быт. Быт - штука страшная и неумолимая. День за днем он подтачивает нас, наше терпение лопается, мы срываемся на свою вторую половину (пилим, устраиваем скандалы) или просто злимся, расстраиваемся, устаем и т. п. Таким образом, мы сами, своими руками, портим то, что с таким трудом выстраивали и оберегали - нашу любовь, наши отношения с нашей половинкой. 

     Эту статью я пишу, в основном, для женщин, ведь именно от нас зависит погода в доме, большую работу над отношениями всегда проделывают женщины, мужчины же всегда были, в первую очередь, добытчиками. Мужчина может очень стараться, но зависит все именно от нас. 

     Что же нам делать?! Во-первых, и, наверное, это самое главное, разговаривать. Не держать в себе обиды, не накапливать злость, а говорить с мужем, вы же вдвоем живете, не чтобы было, а потому что вы любите друг друга, а для того, чтобы любовь не превратилась в ненависть надо стараться понимать друг друга. Вы думаете, что знаете друг друга, как облупленных? Проведите эксперимент, вечером накройте стол, налейте вам по бокалу вина и поговорите откровенно о том, кто о чем думает, кто чем живет, кого что-то не устраивает в партнере, что именно не устраивает, почему, и что нужно сделать для того, чтобы устраивало. В результате этого разговора, вы поймете, как мало вы знаете о своем любимом.

     Во-вторых, нужно помогать друг другу (именно "друг другу", а не требовать от него помощи по хозяйству. Если вы хотите, чтобы муж помогал вам по дому, помогите ему решить какие-то его проблемы, а потом попросите помочь, например, пропылесосить), поддерживать друг друга (если вы не будете во всем всегда поддерживать вашего мужа, то и он никогда не будет на вашей стороне). Если вы вместе, то вы всегда на одной стороне, если вы по разные стороны, то вы не вместе!!! 

     В-третьих, быт можно разнообразить. Например, вместо нудной готовки в гордом одиночестве, очень интересно и весело лепить пельмени всей семьей. А генеральную уборку можно делать танцуя под веселую музыку (представляете, сколько калорий вы сожжете?). 

     В-четвертых, чем больше времени вы проводите вместе, тем меньше времени вам хочется проводить порознь. Я не имею в виду проводить время в одной квартире, он за просмотром телевизора с бутылкой пива, а вы в хлопотах по хозяйству. Я имею в виду ПО НАСТОЯЩЕМУ БЫТЬ ВМЕСТЕ, например, читать вслух (это, конечно, для людей читающих), смотреть вместе фильм, который интересен обоим, потом этот фильм обсудить, пойти гулять, пойти вместе в музей, планетарий, кинотеатр (не компанией, а вдвоем, компанией тоже хорошо, но мы здесь говорим о наших отношениях). Вместе ходить в фитнес-клуб, зимой кататься на коньках и лыжах, летом на роликах и велосипедах. Есть столько занятий для двоих, не занимайтесь ими в одиночку, рискуете перестать быть интересной своему мужу и потерять интерес к нему, то есть стать соседями с когда-то близким человеком. Будучи вместе можно пережить все, преодолеть любые проблемы!

     Помните, совместная жизнь - это работа без выходных, и только от вас зависит, будет эта работа любимой и интересной или тяжелой и изматывающей. При втором варианте, она высосет из вас все соки и возникнет необходимость эту работу сменить или вас, вообще, уволят и вы останетесь безработной!

КАК ПРАВИЛЬНО ВЕСТИ СЕБЯ В КОНФЛИКТНОЙ СИТУАЦИИ

Конфликты всегда вызывают напряжение. Это всегда стресс. Для того, чтобы взаимодействие с людьми было комфортным, нужно научиться правильно вести себя в конфликтных ситуациях. Именно об этом данная статья.

ПЕРЕЖИВАНИЕ ГОРЯ (УТРАТЫ)

К сожалению, наша жизнь устроена так, что каждый человек рано или поздно сталкивается с утратой. А любой утрате неизбежно сопутствует горе.

Я могу вам помочь!

Профессиональная психологическая помощь нужна практически каждому человеку. Мы записываемся на приём к зубному врачу, если у нас болит зуб, обращаемся к отоларингологу при проблемах с горлом, а вот когда на душе неспокойно, считаем, что справимся сами.

А почему? Ведь есть психологи. Давайте доверять им. Я помогу вам справиться со многими проблемами.

Остались вопросы?