НЕСКОЛЬКО СЛОВ О ТОМ, КАК СТАТЬ ПРИВЛЕКАТЕЛЬНЫМ ЧЕЛОВЕКОМ

Задумайтесь о том, насколько вы интересный человек. Как у вас складываются отношения с другими людьми? Интересный ли вы собеседник? Хорошее ли у вас чувство юмора? Насколько вы позитивны? Притягиваете к себе людей или отталкиваете их?

     Задумайтесь о том, насколько вы интересный человек. Как у вас складываются отношения с другими людьми? Интересный ли вы собеседник? Хорошее ли у вас чувство юмора? Насколько вы позитивны? Притягиваете к себе людей или отталкиваете их?

     А как вы относитесь к людям? Интересны ли вам коллеги по работе или раздражают вас? Есть ли у вас желание общаться? Комфортно ли вам в веселой компании?

     Если все отлично, то эта статья не для вас!!!

     А вот если, задавшись этими вопросами, вы увидели удручающую картину, то прочтите, вдруг, найдете что-то полезное для себя.

 

***

     Понаблюдайте за теми людьми, которые находятся в центре внимания, которые интересны всем, которые обладают всеми качествами, которыми хотите обладать вы. Чем они так привлекательны, на ваш взгляд?

     Вы абсолютно правы, им интересно, поэтому интересны они. Что им интересно? Да всё. Им интересно жить. Им интересно то, что происходит в мире. Им интересны книги, фильмы. Они ходят в музеи и театры. Путешествуют, занимаются спортом. Они живут полной жизнью, поэтому жизнь бурлит в них. А это притягивает. Они позитивно смотрят на мир. А окружающим так хочется получить кусочек этого позитива. Поэтому люди тянутся к ним. Согласитесь, что сложно представить себе, что все происходит наоборот: мрачный, скучный человек находится в центре внимания, к нему тянутся люди, его слушают, его мрачным шуткам смеются, его рассказам ни о чем внимают.

     Вывод: нужно наполнить свою жизнь смыслом. Как? Очень просто. Любому человеку хоть что-то интересно, но зачастую лень и инертность живут вместо нас нашей жизнью. А мы, тем временем, думаем, что у нас нет времени, сил и возможностей.

     Для того чтобы жить полной жизнью нужно всего лишь правильно организовать свое время. Не получается? Попробуйте, как в детстве, вести распорядок дня. Включайте в свой распорядок то, что вам интересно, постепенно у вас появится время и для других интересов. Если у вас появится хобби, появятся и новые интересные знакомства. Вы начнете интересоваться всем, что связано с вашим хобби, круг Ваших интересов расширится. вам будет интересно, и вы заметите, что и вы стали интереснее. Вам будет интересно, и вы почувствуете, что ваш взгляд на окружающий мир стал позитивнее. Вы ощутите, что люди тянутся к вам, что им интересно общаться с вами. Конечно же, не у всех интересы совпадают с вашими, но даже те люди, которым не интересны ваши увлечения, будут общаться с вами с большим удовольствием, чем раньше. Представьте себе нечеткую черно-белую фотографию. Скучно? А теперь представьте, как она наполняется красками, как увеличивается резкость. По-моему, это чудесное превращение.

 

***

     И еще один нюанс. Для того, чтобы быть интересным, нужно интересоваться другими, пытаться понять других людей. Конечно, любить всех невозможно, но это и не требуется. Нужно всего лишь быть внимательным к людям. Наверняка, в вашем окружении есть жуткая сплетница, которая раздражает Вас со страшной силой. Наверняка, чувствуя, что она вас раздражает, эта самая сплетница разносит о вас не самые приятные сплетни, от чего вы не любите ее еще сильнее (видите, как все взаимосвязано?!). Приглядитесь к ней повнимательнее, и, скорее всего, окажется, что она очень одинокий человек, которому просто не с кем поговорить. Поняв это, вы начнете относиться к ней несколько иначе, а она, в свою очередь, ощутив ваше внимание и сочувствие, конечно же, не перестанет сплетничать, но ее сплетни о вас приобретут другой характер, поменяют окраску с негативной на позитивную.

 

***

     Вот видите, как все просто?! Ваша жизнь в ваших руках. Нужно всего лишь приложить немного усилий. Эти усилия обязательно окупятся. Попробуйте, и вы убедитесь, что я не так уж и не права!!!

КАК ПРАВИЛЬНО ВЕСТИ СЕБЯ В КОНФЛИКТНОЙ СИТУАЦИИ

Конфликты всегда вызывают напряжение. Это всегда стресс. Для того, чтобы взаимодействие с людьми было комфортным, нужно научиться правильно вести себя в конфликтных ситуациях. Именно об этом данная статья.

ПЕРЕЖИВАНИЕ ГОРЯ (УТРАТЫ)

К сожалению, наша жизнь устроена так, что каждый человек рано или поздно сталкивается с утратой. А любой утрате неизбежно сопутствует горе.

Я могу вам помочь!

Профессиональная психологическая помощь нужна практически каждому человеку. Мы записываемся на приём к зубному врачу, если у нас болит зуб, обращаемся к отоларингологу при проблемах с горлом, а вот когда на душе неспокойно, считаем, что справимся сами.

А почему? Ведь есть психологи. Давайте доверять им. Я помогу вам справиться со многими проблемами.

Остались вопросы?