ОДИНОКИЙ МУЖЧИНА ЖЕЛАЕТ ПОЗНАКОМИТЬСЯ!

Эта статья для тех мужчин, которые одиноки, которые не хотят больше быть одинокими, которые хотят познакомиться!

     Мужчины, эта статья для вас! 

     Однажды в подземном переходе ко мне подошел молодой человек. Подошел с заранее заготовленной фразой, предназначением которой было поразить меня в самое сердце. Видимо, услышав эту фразу, я должна была, при худшем варианте развития событий (худшем, разумеется, для вышеозначенного молодого человека), вступить с ним в диалог с продолжением, а, в идеале, - упасть к его ногам без чувств. На самом же деле, я сначала долго не могла понять, кто говорит (дело было в "час пик" в подземном переходе в центре города), обнаружив же облдателя голоса, долго пыталась понять, чего он от меня хочет, а потом испытала чувство досады, т.к. потеряла кучу времени, но, главное, сразу стало понятно, что "юноша пылкий со взором горящим", посещал курсы, так называемого, "пикапа" и прилежно изучал правила съема (уж простите меня за резкость!).

     Эта статья для уважающих себя мужчин по разным причинам не умеющих познакомиться с женщиной!

     Для начала давайте разберемся, что такое эти самые курсы "пикапа". На этих курсах, как правило (говорю, "как правило", потому что не могу утверждать, что на огромном рынке психологических услуг, не существует предложений, которые действительно призваны помочь), учат быстрому съему, мягко говоря, не уважающих себя женщин, или, реже, женщин со сходными проблемами. Причем, учат не познакомиться с женщиной для продолжения отношений, а "склеить" подругу на одну ночь. 

     Эта статья для тех мужчин, которые одиноки, которые не хотят больше быть одинокими, которые хотят познакомиться!

    Не все обладают врожденными харизмой, обаянием, умением с первого взгляда или с первого слова расположить к себе. Вы удивитесь, но нам, женщинам, этого и не нужно. Не буду врать, что это плохо, но совсем не обязательно. 

     Конечно, одной короткой статьей я не смогу научить вас знакомиться, да и не стану этого делать. Здесь я хочу обозначить круг проблем, из-за которых вы не можете/не умеете знакомиться. И дать наметки на способы решения этих проблем.

     Подойти и познакомиться, как правило, мешают комплексы и заниженная самооценка, а все остальное (неумение формулировать, неумение смотреть в глаза, вдруг появившееся заикание и т.д. и т.п.) проистекает из комплексов и заниженной самооценки. Тем и плохи курсы "пикапа", что дав вам пару заготовленных фраз, они не решат вашей проблемы. В итоге, произнося эту (может быть, во всех отношениях идеальную) фразу, но имея неподходящий вид и отчаянно краснея, вы будете выглядеть комично.

     По результатам опросов и наблюдений я выделила 5 проблем, мешающих познакомиться:

  1. Неконгруэнтность. 
    В психологии есть такой термин "конгруэнтность". Это соответствие внешнего внутреннему. Т.е. если в душе вы романтик, легко краснеете, предпочитаете говорить стихами, а внешне пытаетесь выглядеть как герой второсортного боевика, то вы производите отталкивающее впечатление, несмотря на все ваши замечательно высокие моральные качества. 
  2. "Каждый выбирает по себе..."
    К сожалению, как правило, это не так. Если вы умны и образованы, то, скорее всего (конечно, бывают исключения, но на то они и исключения, чтобы подтверждать правила), вам с первой же минуты знакомства будет скучно и неинтересно с женщиной, чей интеллектуальный уровень сильно ниже вашего, да и познакомиться с ней будет сложно, потому что при знакомстве вы будете использовать речевые обороты, которые ее смутят или развеселят. И, наоборот. Я привела в пример уровень интеллекта, это только пример, на самом деле, параметров, конечно же, гораздо больше.
  3. Место для знакомства. 
    Конечно, бывает по-разному. Можно в самом неподходящем месте встретить ту, которая разобъет сердце на мелкие осколки. Но все-таки стоит задумываться о том, в каком месте вы собираетесь познакомиться. Например, в парке при входе в общественный туалет, вы, скорее всего получите резкий и однозначный отказ.
  4. Стеснительность. 
    Если вы стеснительны, попробуйте знакомиться не очно, а, например, воспользоваться услугами сайтов знакомств, или попросите друзей познакомить вас с одинокой подругой, или читайте следующий пункт.
  5. Внутренние проблемы. 
    К этой группе я отнесла такие проблемы, как стеснительность, комплексы и т.п., т.е. все то, что происходит от проблем с самооценкой. С этими проблемами стоит обратиться к специалисту. Он поможет разобраться в себе, понять, "откуда ноги растут", и избавиться от своих комплексов, а если не избавиться, то хотя бы минимизировать их, научиться жить так, чтобы они не мешали. Также существуют тренинги, на которых люди учатся жить дружно со своими комплексами. И, конечно, стоит попробовать проработать свои проблемы самостоятельно, для этого стоит почитать литературу на интересующую вас тему (правда, хорошо было бы, чтобы литературу вам подобрал профессионал). Идеально было бы объединить все три способа.

КАК ПРАВИЛЬНО ВЕСТИ СЕБЯ В КОНФЛИКТНОЙ СИТУАЦИИ

Конфликты всегда вызывают напряжение. Это всегда стресс. Для того, чтобы взаимодействие с людьми было комфортным, нужно научиться правильно вести себя в конфликтных ситуациях. Именно об этом данная статья.

ПЕРЕЖИВАНИЕ ГОРЯ (УТРАТЫ)

К сожалению, наша жизнь устроена так, что каждый человек рано или поздно сталкивается с утратой. А любой утрате неизбежно сопутствует горе.

Я могу вам помочь!

Профессиональная психологическая помощь нужна практически каждому человеку. Мы записываемся на приём к зубному врачу, если у нас болит зуб, обращаемся к отоларингологу при проблемах с горлом, а вот когда на душе неспокойно, считаем, что справимся сами.

А почему? Ведь есть психологи. Давайте доверять им. Я помогу вам справиться со многими проблемами.

Остались вопросы?