Вопрос

Здравствуйте Юлия!
Большое Вам спасибо ! На самом деле Вы очень мне помогли ,поддержали ,выслушали ,поняли меня . Я незнала про кризис первого года брака,теперь мне поспокойней )) Видно что вы профессионал в своём деле,теперь если решусь обратиться к психологу очно,то знаю что к чему) 
Буду перечитывать то,что вы мне написали чтобы перестать переживать и начать уже привыкать и адаптироваться .
Ещё раз большое Вам спасибо ! Вы - лучшая! Всего Вам доброго ! )

Ответ

Здравствуйте!

Любовь, надо не перечитывать, надо что-то делать, двигаться вперед, пойдите на какие-нибудь курсы для начала (только на те, которые отвечают Вашим увлечениям или Вашим целям, т.е. могут пригодиться). Если есть деньги, то пойдите в какой-нибудь клуб, но не просто фитнес-клуб, там редко люди обращают внимание друг на друга, а, например, танцевать учитесь, куда-то, где можно подружку хотя бы на первое время обрести. А если нет денег, то есть большое количество социальных программ, некоторые очень интересные, это либо недорого, либо бесплатно (прошерстите интернет).
Только на психологические не ходите, загрузитесь еще больше. Даже тренинги Вам сейчас не актуальны, Вам адаптироваться надо, а не тонуть в своих переживаниях.
 
А первый год, конечно кризис. Тут даже психологом не надо быть, просто представьте себе: два человека, изначально чужих (оставим сейчас любовь и родство душ) пытаются наладить совместный быт, один любит есть вилкой, другой руками))), первый спать ложиться вечером, второй ночью, даже сексом привыкли заниматься в разное время; рушатся некоторые иллюзии и стереотипы, он узнаёт, что принцессы, оказывается какают, она узнаёт, что принцы по дому не раскатывают на белых конях, а ходят в растоптанных тапках невразумительного цвета и размера, шаркают, и после еды издают странные звуки животом. )))Да рушится все мировоззрение же)))
 
P.S. И спасибо Вам за лестный отзыв!)))
 
Все у Вас будет хорошо! Если вдруг не сможете, никогда не поздно вернуться и начать все сначала. Но я уверена, что все наладится!!!
 
И Вам всего доброго!

Еще вопросы

Я могу вам помочь!

Профессиональная психологическая помощь нужна практически каждому человеку. Мы записываемся на приём к зубному врачу, если у нас болит зуб, обращаемся к отоларингологу при проблемах с горлом, а вот когда на душе неспокойно, считаем, что справимся сами.

А почему? Ведь есть психологи. Давайте доверять им. Я помогу вам справиться со многими проблемами.

Остались вопросы?