НЕУВЕРЕННОСТЬ В СЕБЕ

Многие из нас сталкивались с такими мыслями, как «это не для меня», «у меня это не получится», «я не умею»… И не редко это заканчивалось тем, что «руки опустились» и, в итоге, несбывшейся мечтой. А все из-за, так называемой, неуверенности в себе.

     Многие из нас сталкивались с такими мыслями, как «это не для меня», «у меня это не получится», «я не умею»… И не редко это заканчивалось тем, что «руки опустились» и, в итоге, несбывшейся мечтой. А все из-за, так называемой, неуверенности в себе. Что же это такое и откуда оно берется?

     Ну, для начала, подобные мысли возникают из предыдущего опыта. А он всегда и у всех различный: бывают случаи, когда что-то удается, а бывает сколько не старайся, никак не получается. Но почему-то в острые моменты своей жизни мы вспоминаем только о старых неудачах. И так, раз за разом, постепенно формируется мнение о себе, подыскиваются объяснения, питающие негативные установки. Например, «это не мое дело», «я не создан для подобной работы». И самое главное, ничто из этого совсем не помогает нам в жизни. А просто «передумать» как-то не получается. И что же делать?

     Неужели нет никакого выхода и придется до конца жизни ощущать себя неудачником? Очень безрадостная перспектива! От столь упаднических настроений есть множество способов избавиться. Как? Для этого, во-первых, нужно разобраться в причинах возникновения вышеозначенной неуверенности. А, во-вторых, разобравшись, кардинально измениться. Можно сделать это самому, но намного эффективнее и быстрее будет воспользоваться помощью профессионалов.

КАК ПРАВИЛЬНО ВЕСТИ СЕБЯ В КОНФЛИКТНОЙ СИТУАЦИИ

Конфликты всегда вызывают напряжение. Это всегда стресс. Для того, чтобы взаимодействие с людьми было комфортным, нужно научиться правильно вести себя в конфликтных ситуациях. Именно об этом данная статья.

ПЕРЕЖИВАНИЕ ГОРЯ (УТРАТЫ)

К сожалению, наша жизнь устроена так, что каждый человек рано или поздно сталкивается с утратой. А любой утрате неизбежно сопутствует горе.

Я могу вам помочь!

Профессиональная психологическая помощь нужна практически каждому человеку. Мы записываемся на приём к зубному врачу, если у нас болит зуб, обращаемся к отоларингологу при проблемах с горлом, а вот когда на душе неспокойно, считаем, что справимся сами.

А почему? Ведь есть психологи. Давайте доверять им. Я помогу вам справиться со многими проблемами.

Остались вопросы?