ОДИНОЧЕСТВО - ПРИГОВОР?

Один человек не должен быть, ведь один человек не может быть. Что же делать? Как быть? Можно ли изменить ситуацию или одиночество - это приговор? Ситуацию изменить можно и нужно!

          Живет себе человек. Есть родители у этого человека, есть друзья, есть родственники, а больше никого. «Что значит «никого»?» - спрашивает человек, «ведь я еще молод и выбираю себе спутника жизни, поэтому эти самые спутники меняются периодически, да и, вообще, вокруг меня много близких мне людей, с которыми мне хорошо, и которых мне вполне хватает».

         Приближаясь к определенному возрасту этот человек оглядывается по сторонам и видит, что друзья уже не могут уделять столько времени совместному времяпрепровождению, потому что у них семьи появились. «Поторопились», - думает человек, «времени впереди еще море, нужно же нагуляться и спокойно выбрать себе спутника жизни». Но уже мысли тревожные поселились в голове, уже тоскливо по вечерам, ведь родители, родственники, друзья не могут дать того, чего душа просит.

         А потом страшно становится порой. Ведь один человек не должен быть, ведь один человек не может быть. Что же делать? Как быть? Можно ли изменить ситуацию или это уже приговор?

         Ситуацию изменить можно и нужно. Правда, придется тяжело работать над собой, ведь причины всего, что с нами происходит, в нас самих. Мы сами кузнецы своего счастья. Желательно обратиться за помощью к профессионалу, к человеку, который поможет разобраться в себе. А еще стоит оглянуться, не может быть, чтобы рядом не оказалось другого человека, которому очень одиноко, и которому Вы не безразличны.

КАК ПРАВИЛЬНО ВЕСТИ СЕБЯ В КОНФЛИКТНОЙ СИТУАЦИИ

Конфликты всегда вызывают напряжение. Это всегда стресс. Для того, чтобы взаимодействие с людьми было комфортным, нужно научиться правильно вести себя в конфликтных ситуациях. Именно об этом данная статья.

ПЕРЕЖИВАНИЕ ГОРЯ (УТРАТЫ)

К сожалению, наша жизнь устроена так, что каждый человек рано или поздно сталкивается с утратой. А любой утрате неизбежно сопутствует горе.

Я могу вам помочь!

Профессиональная психологическая помощь нужна практически каждому человеку. Мы записываемся на приём к зубному врачу, если у нас болит зуб, обращаемся к отоларингологу при проблемах с горлом, а вот когда на душе неспокойно, считаем, что справимся сами.

А почему? Ведь есть психологи. Давайте доверять им. Я помогу вам справиться со многими проблемами.

Остались вопросы?