УМКА ИЩЕТ ДРУГА

Что делает нас одинокими? Или не так. Что заставляет нас быть одинокими. Нет. Почему мы хотим быть одинокими? Эта статья своеобразный поток мысли. Я много думала над этим, перевернула горы литературы. И вот к чему я пришла.

     Что делает нас одинокими? Или не так. Что заставляет нас быть одинокими. Нет. Почему мы хотим быть одинокими? Эта статья своеобразный поток мысли. Я много думала над этим, перевернула горы литературы. И вот к чему я пришла.

     Отчасти, наше одиночество продиктовано чувством собственного превосходства. Задумайтесь, как часто люди вызывают у Вас неприязнь только потому, что они менее образованы, чем Вы. Или потому, что Вам кажется, что они глупее. Но, неужели, Ваше общение с людьми сводится только к обсуждению классической литературы или классической музыки? Не кажется ли Вам, что главное, что может дать человек другому человеку — это тепло?! Но если все-таки Ваша душа требует высокоинтеллектуальных бесед, поменяйте круг общения. Пойдите учиться, вступите в какие-нибудь сообщества по интересам... .

     Отчасти, мы одиноки из-за того, что нас не слушают и не понимают, как нам кажется. Но никто из нас ни разу не задумался о том, что чтобы нас выслушали и поняли, мы должны тоже выслушать и хотябы попытаться понять другого. Ведь любое общение — процесс обоюдный. Тем более дружба, которая в некотором смысле похожа на любовь. Вот только в отличие от любви дружба не бывает не взаимной.

     Важно понять, что другие люди, также как и мы, хотят быть интересными хоть кому-нибудь, хоть чуть-чуть. И не забывайте улыбаться: улыбнетесь Вы, - улыбнутся Вам. А от улыбки, как известно, «станет всем светлей».

     И последнее, постарайтесь не увязнуть в своих проблемах, как в болоте, помните, что Вы тащите за собой других. Будьте легче, и к Вам потянутся люди, и помочь Вам захотят, да и просто будут рядом, что самое важное, ведь человек — животное социальное!!!

КАК ПРАВИЛЬНО ВЕСТИ СЕБЯ В КОНФЛИКТНОЙ СИТУАЦИИ

Конфликты всегда вызывают напряжение. Это всегда стресс. Для того, чтобы взаимодействие с людьми было комфортным, нужно научиться правильно вести себя в конфликтных ситуациях. Именно об этом данная статья.

ПЕРЕЖИВАНИЕ ГОРЯ (УТРАТЫ)

К сожалению, наша жизнь устроена так, что каждый человек рано или поздно сталкивается с утратой. А любой утрате неизбежно сопутствует горе.

Я могу вам помочь!

Профессиональная психологическая помощь нужна практически каждому человеку. Мы записываемся на приём к зубному врачу, если у нас болит зуб, обращаемся к отоларингологу при проблемах с горлом, а вот когда на душе неспокойно, считаем, что справимся сами.

А почему? Ведь есть психологи. Давайте доверять им. Я помогу вам справиться со многими проблемами.

Остались вопросы?