Вопрос

Я переехала из села в город жить,ехала за лучшей жизнью,так как у нас в селе работы нет.Я переехала сюда с 2-мя маленькими детьми и мужем.Муж постоянно на работе,а я с детьми дома,ходить не куда,знакомых нет вообще никого. Мне скучно и одиноко,так хочется завести знакомых,друзей,но я незнаю как.На какие-то курсы идти,невозможно,так как детей не с кем оставить,а в садик их не возьмут потому-что,у нас нет прописки,да и в садах очереди.Помогите пожалуйста советом как мне быть?

Ответ

Во-первых, не позволяйте себе паниковать и предаваться отчаянию, у Вас же дети. Как я уже говорила, каждому человеку, переехавшему на новое место, к сожалению, сначала очень тяжело, даже если он приехал на все готовое.
Во-вторых, посещайте те места, которые посещают мамочки с детьми, ходите гулять туда, где много женщин с детишками, походите по каким-то мероприятиям для детей. Завязывайте знакомства, не стесняйтесь разговаривать с людьми. Вы увидите, что многие тоже одиноки: либо приехали из другого города, либо родив детей растеряли друзей. Мамочки - это своеобразный клуб по интересам.
В-третьих, общайтесь в интернете на форумах по вашим интересам, только не втягивайтесь в интернет общение, а обратите внимание на те форумы, у участников которых принято встречаться в реале.
Это несколько советов навскидку.
А вообще, вы увидите, что все скоро наладится, любое начинание очень тяжело идет, пока оно начинание, дальше будет легче.

Еще вопросы

Я могу вам помочь!

Профессиональная психологическая помощь нужна практически каждому человеку. Мы записываемся на приём к зубному врачу, если у нас болит зуб, обращаемся к отоларингологу при проблемах с горлом, а вот когда на душе неспокойно, считаем, что справимся сами.

А почему? Ведь есть психологи. Давайте доверять им. Я помогу вам справиться со многими проблемами.

Остались вопросы?